Posted 20 апреля 2018,, 13:40

Published 20 апреля 2018,, 13:40

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Предпраздничные выходные в афише от RostovGazeta

20 апреля 2018, 13:40
На следующей неделе наступят долгожданные праздники, во время которых ростовчанам обещают устроить парад кораблей и авиашоу, но и на этих выходных скучать не придется. RostovGazeta подготовила для вас гид по мероприятиям на любой вкус.

Место № 1 – Публичная библиотека. Что – "Библионочь". Когда – СБ, 18.00 - 24.00

В программе вас ждет не только прогулка по библиотеке и знакомство с популярными писателями, но и выступление артистов Ростовского музыкального театра. Но и это еще не все. Во время "Библионочи" также будет работать интерактивная площадка студии "Ералаш", где можно будет побывать в роли настоящего актера. Здесь вы сможете ознакомиться с полной программой, которую подготовили для вас организаторы, и выбрать то, что вам больше всего понравится.

Место № 2 – ДонЭкспоцентр. Что - Мультимедийная выставка "Шишкин. Одинокие леса". Когда – СБ, 11.00

Если вы любите читать и проводите в библиотеке каждый день, но ваша душа рвется к творчеству, то можете смело отправиться на выставку оживших полотен русского живописца Ивана Шишкина. Все картины будут представлены в проекциях на большие экраны, а 3D-анимация позволит посетителям выставки ощутить себя внутри картины. Как сообщают организаторы, на выставке будет представлено более трех тысяч работ по живописи и графике, а также каждый желающий сможет принять участие в творческом мастер-классе.

Место № 3 – Молодежный театр. Что - Комедия в двух действиях по пьесе Уильяма Шекспира – "Укрощение строптивой". Когда – ВС, 19.00

Комедия "Укрощение строптивой" еще при жизни Шекспира вызывала споры. Ростовский молодежный театр решил представить публике свое видение на данную комедию, и позволить зрителям привнести в прочтение пьесы что-то новое.

Место № 4 - RAVE CLUB. Что - Выступление группы "Эпидемия". Когда – СБ, 19.00

Группа "Эпидемия" представит свою новую метал-оперу. Вы услышите продолжение классических произведений "Эльфийская Рукопись" и "Сокровище Энии", а также хит-блок их лучших песен за всю историю группы.

Место № 5 – город. Что – прыжки с веревкой. Когда – СБ, ВС, 11.00 – 17.00

Rope Jumping - это отличная возможность для тех, кто боится высоты, перебороть свой страх и сделать первый шаг на встречу экстриму. Это не больно, поверьте. Высота, с которой вам предстоит совершить прыжок, составит 60 метров (20 этажей – прим .ред.), но мы уверенны в том, что после вам захочется больше. Отмазки в сторону, пора действовать. Записаться на прыжок вы сможете здесь.

Вы любите экстремальный вид отдыха?
"