Posted 21 сентября 2019,, 06:37

Published 21 сентября 2019,, 06:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Оригиналы графики Пикассо покажут жителям Ростова

21 сентября 2019, 06:37
В Ростовском областном музее изобразительных искусств 27 сентября откроется выставка «Пабло Пикассо: художник среди поэтов», говорится в сообщении культурного учреждения.

На выставке жители и гости города впервые смогут увидеть оригиналы графики одного из самых известных художников XX века, дополненные их «ожившими» мультимедийными версиями. Ранее премьера экспозиции состоялась в Эрмитаже в Санкт-Петербурге.

По данным организаторов, это не только экспозиция, а целая история мира искусства, в которой Пикассо раскрывает свое видение литературного творчества и его героев.

По словам коллекционера, владельца галереи PS Gallery Павла Башмакова, в Ростове будут представлены графические серии Пикассо, которые имеют высокую оценку со стороны ведущих мировых музеев. «При этом мы впервые в России объединили оригиналы графики великого испанца с „ожившими“ версиями. Экспозиция, которую увидят ростовчане, будет состоять из двух частей — залы с работами и мультимедиа зона, в которой сюжеты необычных произведений Пикассо, представленных на выставке, раскроются в полной мере», — пояснил он.

Выставка продлится до 8 декабря.

Напомним, что в Старочеркасском музее открылась выставка«Построенный по обету», посвященная 300-летию Воскресенского собора.

"