Posted 24 мая 2019,, 11:58

Published 24 мая 2019,, 11:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Афиша от RostovGazeta: шолоховская весна, спектакль о поэтах и вечер Бродского

24 мая 2019, 11:58
Наступают последние весенние выходные, которые, к сожалению, запомнятся всем, как дождливые и прохладные. Но RostovGazeta предлагает вам оставить только положительные воспоминания, поэтому подготовила для вас свою подборку увлекательных мероприятий.

Место № 1 — Частный театр «Человек в кубе». Что — спектакль «Сторона Света». Когда — ПТ, 20.00

Спектакль расскажет о судьбах поэтов Серебряного века, а в частности будут затронуты отношения поэта и власти. Сергей Есенин, Владимир Маяковский, Марина Цветаева, Анна Ахматова, Александр Введенский, Осип Мандельштам, Даниил Хармс, Борис Пастернак, Александр Блок — поэты, о судьбах которых спектакль «Сторона света». В спектакле звучат, конечно, их произведения.

Место № 2 — ТЦ «МегаМаг». Что — «ЮгМоторШоу». Когда — СБ, ВС, 10.00

Международный фестиваль тюнинга «ЮгМоторШоу» — крупнейшее подобное мероприятие на Юге России, и оно впервые пройдет в Ростове. На фестивале будут представлены все направления тюнинга и коллекционирования — это 180 конкурсных проектов. Участники «ЮгМоторШоу» не только продемонстрируют свои инженерные и стилистические решения, но и будут бороться за победу в 16 номинациях.

Место № 3 — RAVE CLUB. Что — концерт The Retuses. Когда — СБ, 19.00

The Retuses — российский музыкальный коллектив, играющий в стиле инди-фолк. В Ростове группа представит новый альбом «OMYT»: смесь лоу-фая, электроники и трип-хопа. Альбом получился в чем-то лиричный и светлый, в чем-то мрачный и немного депрессивный.

Место № 4 — Театр 18+. Что — спектакль «Ливия 13». Когда — ВС, 19.00

Ливия перешла с подружками в новую школу, поэтому им нужно влиться в коллектив. Почему бы не сделать это на вечеринке? Но девочка не догадывалась, какие подростки бывают злыми. С непривычки Ливия напивается и засыпает на полу, а одноклассники жестоко издеваются над ней, и на следующий день, благодаря современным технологиям, вся школа узнает об этом.

Место № 5 — станица Вешенская. Что — Шолоховская весна. Когда — СБ, ВС, 8.00

В станице Вешенской писатель жил в 1930-е и работал над третьей книгой «Тихого Дона» и «Поднятой целиной». На фестивале для гостей приготовлены казачий фотосалон, ярмарка мастеров, дегустация блюд казачьей кухни, и, конечно же, экскурсии по усадьбе Шолохова. Но этот раз гостей ожидают и сюрпризы. Впервые на празднике будет площадка казачьих боевых искусств, где гости смогут попрактиковаться в стрельбе, метании ножей, топоров и копий, и рубке неподвижной мишени, а также организаторы разместят молодежную фан-зону для зрителей вечернего гала-концерта.

Место № 6 — арт-паб «Немец. Перец. Колбаса». Что — вечер Иосифа Бродского. Когда — ВС, 20.00

Иосиф Бродский –русский и американский поэт, эссеист, драматург, переводчик, лауреат Нобелевской премии по литературе 1987 года, поэт-лауреат США в 1991–1992 годах. Известность поэту принесли такие стихи, как «Я обнял эти плечи», «Рождественский романс», «Меня упрекали во всем», и другие. В этот вечер все любители поэзии Иосифа Бродского смогут не только послушать его стихи, но и прочесть их со сцены.

Место № 7 — парк им. Горького. Что — фестиваль волшебных шаров. Когда — СБ, 15.00

На фестивале сотни волшебных шаров в руках засияют разноцветными огнями. Кроме волшебных шаров гостей и жителей города ждет захватывающее световое представление и выступление музыкальных виртуозов с чарующими композициями. А после фестиваля шары можно будет забрать с собой.

"