Posted 24 мая 2019,, 13:19

Published 24 мая 2019,, 13:19

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

«До сельского поселка дойдем»: глава гордумы Ростова о новых домах культуры

24 мая 2019, 13:19
В Ростове предостаточно домов культуры, необходимо обращать внимания на другие направления развития города, сообщила глава городской думы Ростова Зинаида Неярохина.

В пятницу, 25 мая, в Ростове состоялось заседание коллегии при администрации города, в ходе которого поднимался вопрос о необходимости строительства новых домов культуры в городе.

«При проектировании новых микрорайонов необходимо учитывать не только строительство детских садиков, школ, но и объектов здравоохранения, домов культуры, библиотек», — сообщил исполняющий обязанности главы города Ростова Алексей Логвиненко.

Так, стало известно, что в микрорайоне Левенцовском планируется строительство дома культуры, но пока никакой проектной документации не разработано.

Глава городской думы Зинаида Неярохина высказала свою точку зрения на данный вопрос.

«Учреждений культуры в целом в городе, на мой взгляд, предостаточно. Мы так со своими домами культуры до сельского поселка дойдем. Мне кажется, что вы даже где-то смотрите не очень рентабельно. Конечно, нужно больше смотреть по направлениям развития города, а не так, что нам нужен дворец культуры на этом месте и все», — подчеркнула Неярохина.

"