Posted 25 января 2019,, 13:46

Published 25 января 2019,, 13:46

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

Афиша RostovGazeta: день Индии, вечер хип-хопа и техно-мистерия

25 января 2019, 13:46
Если Вас зовут не Татьяна и вы уже давно не студент, то это не значит, что эти выходные пролетят мимо. RostovGazeta расскажет, куда сходить, где можно расслабиться, и как не замерзнуть от скуки.

Место №1 – Театр 18+. Что – спектакль "Нурофеновая Эскадрилья". Когда – СБ, 22.00

Что вы выберете: быть историей или творить историю? Вот и герои этого спектакля пытаются найти ответ на этот вопрос. Стилистика текста отсылает к советским производственным драмам 60-х годов, но в самой пьесе время условно – сюжет разворачивается на фоне "православной термоядерной войны": в бригаде изобретателей и экспертов по вопросам выращивания военных биосамолетов появляется юная ударница-технолог Екатерина Мотылькова. И начинается смута.

Место №2 – "Антишкола GneZdo". Что – лекция от экскурсионного проекта "Иду, куда хочу!". Когда – ПТ, 19.30

А как вы думаете, около 100 - 150 лет назад в Ростове были пробки? А какой вид транспорта чаще всего предпочитали жители старого города? На лекции вы также сможете узнать, какие были правила городской езды, о первых дорожно-транспортных происшествиях, когда появились первые такси в Ростове, о ценах и тарифах на проезд, и самое главное – как же в начале XX века город решал свои транспортные проблемы. Может быть, нам стоит даже поучиться чему-нибудь?

Место №3 – Свободное пространство "Циферблат". Что - "Волшебный мир Нарнии". Когда – СБ, 19.00

Хроники Нарнии - цикл из семи книг, где центральным местом действия всех произведений является волшебная страна Нарния, которую населяют говорящие животные и мифические существа. Среди главных героев — дети, которые попадают туда из "нашего мира". Все гости смогут погрузиться в эту страну чудес: через игры, чтения отрывков из любимой книги, фактов из биографии писателя и героев фильма.

Место №4 - Дворец культуры "Ростов-Досуг". Что – день республики Индии. Когда – ВС, 15.00

В Ростове во время ЧМ уже проходили: день Исландии, день Южной Кореи. Вот пришло время Индии. Центр индийской культуры и науки совместно с театром восточной танцевальной драмы "ЛИЛА" проведет концерт. В программе — постановки танцевальных коллективов Ростовской области и Краснодарского края.

Место №5 – Arena Don. Что – концерт OBLADAET. Когда – СБ, 19.00

Назар Вотяков, более известный под сценическим псевдонимом Obladaet — российский хип-хоп-исполнитель и автор таких песен, как Enter, Downshifting, Ridin, Подарок (совместно с Markul'ом), Kenny и другие. Своих фанатов исполнитель порадует треками из нового альбома ICE CREAM, а также исполнит всем знакомые хиты.

Место №6 – "Книжный". Что – концерт Оксаны Ференчук. Когда – ВС, 19.00

Оксана Ференчук - джазовая певица, лауреат конкурса "Гнесин-Джаз 2014", ученица JD Walter (США). В 2013 году представила публике Санкт-Петербурга и Москвы свой дебютный альбом Little Bird, записанный в Нью-Йорке.

В этот раз вместе со своим квартетом певица исполнит хиты Битлз в собственной аранжировке.

"