Posted 28 июня 2019,, 09:29

Published 28 июня 2019,, 09:29

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

Звездные выходные в афише от RostovGazeta

28 июня 2019, 09:29
Последние выходные июня в Ростове-на-Дону обещают быть насыщенными и динамичными. Несколько наиболее занимательных мероприятий подобрала RostovGazeta.

Место № 1 — Музей «Самбекские высоты». Что — форум «Армия 2019». Когда — СБ, ВС, 10.00

В рамках форума состоится показ современного вооружения и военной техники. На выставке будет представлено более 80 единиц различного современного вооружения и военной техники, в том числе зенитные ракетно-пушечные комплексы, танки, боевые машины, вертолеты, бронированные автомобили. В небе над мемориалом «Самбекские высоты» авиационные группы в составе 14 боевых самолетов и вертолетов исполнят элементы пилотажа. Вход свободный.

Место № 2 — «Ростов-Арена». Что — KFC BATTLE FEST. Когда — СБ, 14.00

На территории «Ростов-Арена» пройдет региональный финал по футболу и стритболу, где спортсмены поборются за путевки на Суперфинал в Москве. У гостей будет возможность сделать памятные снимки в фотозоне, а также пройти интересный квест, за который можно будет получить подарки. На фестивале будут работать яркие и увлекательные площадки от партнеров проекта: мейкап станция c визажистами, пляжная зона со скимбордингом и другие. На мероприятии выступит хедлайнер фестиваля — группа IOWA и Миша Марвин. Вход свободный.

Место № 3 — Театр 18+. Что — спектакль «Ханана». Когда — СБ, 19.00

Жанр нового спектакля авторы определяют как «русский гиньоль», то есть театральное представление, в котором жестокость и ужас повседневности сконцентрированы до такой степени, что зрителю становится не только страшно, но и смешно. Герои пьесы — немолодая женщина Наташа по прозвищу «Ханана», ее младший сын Саша — психопат, деревенский дурачок, и забитый, запуганный сыном муж Наташи Борис. В этой семье уже сложился свой жизненный уклад, который уже давно не меняется. Но однажды к ним приходит гость, который перевернет их жизнь.

Место № 4 — Кинотеатр «Большой». Что — 8-й фестиваль «Новое кино Австрии». Когда — ВС, 17.00

В рамках фестиваля будет показан фильм «Разбей мое сердце». Оставшийся сиротой 17-летний цыган Пепе живет со своим деспотичным дядей по прозвищу Рокки в полуразрушенном здании на окраине Вены, и зарабатывают на жизнь попрошайничеством на улицах богатой столицы. Однажды к ним присоединяется 16-летняя Марсела, вынужденная работать на Рокки в счет долгов своего отца. Подростки влюбляются друг в друга, но счастье их длится недолго. Причина — деспотичный Рокки.

Место № 5 — парк «Левобережный». Что — День молодежи. Когда — СБ, 16.00

Еще один праздник, который не пройдет без звезд российской эстрады. Так, главным участником вечера станет известный исполнитель Feduk. До него на сцене выступят известные ростовские группы. Также молодежь, и не только, ожидают культурно-массовые мероприятия, работа интерактивных площадок, множество фотозон и арт-объектов. Вход бесплатный. А на странице «Дон молодой» во «ВКонтакте» проходит розыгрыш браслетов для прохода в фан-зону. Можно попытать удачу.

Место № 6 — «Циферблат». Что — концерт группы «Jemanja». Когда — ВС, 19.30

«Jemanja» — это пять профессиональных музыкантов, которые сами создают музыку. Говорят, что на их концерте можно встретить свою вторую половинку. В программе прозвучат джазовые стандарты в оригинальных аранжировках и авторские песни.

Место № 7 — Галерея «Астор». Что — группа «Чайф». Когда — СБ, 20.00

Чайф — советская и российская рок-группа, образованная Владимиром Шахриным, Владимиром Бегуновым и Олегом Решетниковым в 1985 году. Исполнителей всегда узнают по песне «Аргентина — Ямайка 5:0», но группа за время своего существования успела исполнить десятки песен: «Пусть все будет так, как ты захочешь», «Реальный мир», «Четвертый стул» и другие.

Место № 8 — сквер Седова. Что — пикет в поддержку сестер Хачатурян. Когда — ПТ, 19.00

Организаторы считают, что необходимо проявить гражданскую позицию и поддержать сестер, которым грозит срок от 8 до 20 лет за убийство отца-мучителя.

По их словам, действия сестер — вынужденная самооборона против постоянного насилия и жестокости отца.

"