Posted 31 мая 2019,, 13:56

Published 31 мая 2019,, 13:56

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Афиша от RostovGazeta: День защиты детей, гонки на тракторах и спектакль-ребус

31 мая 2019, 13:56
Отправляемся встречать самое теплое время года, а мы в нашей, уже летней афише, поможет вам определиться с выбором.

Место № 1 — Трасса Ростов-Таганрог. Что — «Бизон-Трек-Шоу». Когда — ВС, 10.00

Что может быть круче, чем гонки на тракторах? Даже гонки на машинах не такие эффектные и захватывающие. На скорости до 100 км/час гонщикам предстоит преодолеть сложнейшую спортивную трассу, в общей сложности равную 10 километрам. Есть опасные повороты, трамплины, водные препятствия, крутые спуски и подъемы, рискованные скоростные участки. В этом году «Бизон-Трек-Шоу» соберет 30 отважных гонщиков. Между этапами зрителей ждут удивительные технические шоу-программы. Вход бесплатный.

Место № 2 — Парки Ростова. Что — День защиты детей. Когда — СБ, С 10.00

В парке Горького в 14.00 начнется выступление представителей сценического искусства под названием «Детям в парке посвящается», которое в 17.00 сменит праздничный концерт. В 19.00 эстафетную палочку подхватят вокальные коллективы Ростова-на-Дону. Также парке до самого вечера будут работать интерактивные площадки, аттракционы, проводиться викторины, в которых будут разыграны приятные призы. В 18.00 начнется танцевальный вечер «Кому за 30».

В Парке «Дружба» в 15.00 стартует «Фестиваль сказок». В 16.00 состоится парад героев любимых сказок, участие в котором смогут принять все желающие. В 16.50 все гости праздника смогут поучаствовать во флешмобе с названием «Сказочный хоровод». В 17.00 начнется состязание между командой города и командой волшебных персонажей «Лукоморье».

В парке имени 1 Мая с 11.00 до 13.00 на территории парка будут работать площадка аквагрима, а также театральный город, который научит маленьких горожан участию в театральных сценках. В 12.30 студия театра «Маска» представит свою постановку «Безумное чаепитие с Алисой». Группа поддержки футбольной команды «Ростов» предложит всем желающим разучить кричалку и танцевальный номер в поддержку любимого клуба.

Место № 3 — Частный театр «Человек в кубе». Что — спектакль «Дура». Когда — СБ, 20.00

Спектакль о том, как в голове каждой девочки, девушки, женщины пытаются ужиться еще несколько «сущностей». И как всегда они ссорятся, мирятся, грустят или радуются. Все время что-то ищут и чего-то хотят. Знакомо? И даже сейчас, наверное, в голове возникает вопрос: идти или нет? Но советуем, вдруг там будут ответы на вопросы о том, что же с этим делать.

Место № 4 — Дом офицеров. Что — концерт группы «25/17». Когда — СБ, 21.00

Музыканты впервые выступят в не совсем привычном формате, в Ростов они приехали с акустической программой. Участники группы Андрей Позднухов (Бледный) и Антон Завьялов (Ант) не раскрывают всех секретов и держат в интриге свой сет-лист. Но однозначно можно сказать, что фанатов без своих известных хитов они не оставят.

Место № 5 — Театр 18+. Что — спектакль «Иконостас. MP3». Когда — СБ, ВС, 20.00

Эта пьеса — настоящий эксперимент, ребус как для режиссера, так и для зрителя. Всем предстоит следить одновременно за двумя измерениями. Прожектор выхватывает день из обычной жизни, где герой постоянно обновляет соцсети, сравнивает себя с другими в спортзале и выпивает по вечерам. А разворачивается быт на фоне философского исследования Павла Флоренского «Иконостас». Все очень сложно? Запутанно? Но ведь, согласитесь, интересно узнать, что происходит в жизни на пересечении «горизонтали» и «вертикали».

Место № 6 — Клуб «Подземка». Что — Фестиваль «Ночь защиты детей». Когда — СБ, 22.00

На фестивале с таким необычным названием выступят Джек «Медведь Шатун» (Москва), Александр Рейтер из Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург), Алексей Афонин «Бекас», Денис Третьяков «Церковь Детства», Олег Толстолуцкий «Мертвый Аксай».

Будет шумно, поэтому приходите без детей.

"