Posted 31 августа 2018,, 18:25

Published 31 августа 2018,, 18:25

Modified 17 сентября 2022,, 15:22

Updated 17 сентября 2022,, 15:22

Первая осенняя, но в то же время жаркая афиша от RostovGazeta

31 августа 2018, 18:25
Провести выходные в Ростове так, чтобы они запомнились надолго, можно, и мы подскажем вам, как это сделать. Обещаем, будет интересно.

Место №1 – свободное пространство "Циферблат". Что – турнир по настольному теннису. Когда – СБ, 15.00. Всех любителей этого вида спорта приглашают побороться за звание лучшей ракетки этой осени. Турнир включает в себя не только одиночное состязание, но и парное. Того, кто не умеет играть, но очень давно мечтает научиться, ждет обучение, по результатам которого вы уже сможете достигнуть определенного вида мастерства. Мастера теннисного спорта поделятся своими секретами, техническими элементами и проведут показательные мастер-классы, принять участие в которых также сможет любой желающий.

Место №2 – Ростовский ипподром. Что – Скачки и конкурс шляпок. Когда – ВС, 12.00

В этот день на Ростовском ипподроме пройдут скачки на приз губернатора Ростовской области, а в рамках развлекательной программы состоится традиционный конкурс шляпок для дам, победительницами станут обладательницы самых элегантных и необычных головных уборов. Также в этот день посетители увидят выступления спортсменок спортивной школы с элементами выездки (костюмированное шоу "Амазонки"), а казаки Всевеликого Войска Донского продемонстрируют чудеса джигитовки.

Место №3 – парк имени Горького. Что - Ночной показ звезд в куполе обсерватории. Когда – СБ, 20.30

В куполе обсерватории вас ждет вечерний показ звезд, который каждый год радует не только романтиков, но и удивляет даже скептиков. Кроме того, в парке имени Горького любой посетитель в этот день сможет найти себе развлечение по душе: будет работать выставка "Город мастеров", а также для гостей предумотрены интерактивные площадки с конкурсами, мастер-классами, викторинами.

Место №4 – Мега Парк. Что - Фестиваль независимой музыки «MEGA Open Air». Когда – ВС, 16.00

Свобода, которой нам так порой не хватает, будет представлена на фестивале независимой музыки MEGA OPEN AIR. В программе заявлены такие участники, как FLAGI САМОЛЕТЫ ТАНКИ КОРАБЛИ, ANGEL VOX, PULSAR LAS TECLAS, BOSNIA , КОРОЛЬКИТ, IVAN BORSHCH (новый проект участников "Доза Радости").

Место №5 – Набережная реки Дон. Что – Фестиваль реки Дон. Когда – ВС, 10.00

Все гости праздника смогут погрузиться в советский и дореволюционный исторические периоды донской столицы, стать участниками бесплатных экскурсий по набережной и отведать блюда местной кухни. Также организаторы сообщают, что в этот день каждый сможет попробовать свои силы в народных ремеслах, стать живописцем, померяться силами в армрестлинге или поучаствовать в соревновании по ловле рыбы. На церемонии закрытия праздника ростовчан ждет выступление кого-то из звезд отечественного шоу-бизнеса, но кто это будет – сюрприз.

Место №6 – Театральная площадь. Что - День рождения колеса обозрения "Одно небо" . Когда – ВС, 12.00

В воскресенье колесу обозрения "Одно небо" исполняется два года, и организаторы не смогли пройти мимо такого события. В программе праздника: цирковое и научное шоу, фокусники, шоу мыльных пузырей, бесплатные угощения, пенная дискотека, а также выступление известной кавер-группы.

"