Posted 1 февраля 2018,, 17:11

Published 1 февраля 2018,, 17:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Ростовский губернатор предложил увеличить поддержку "Ростсельмаша"

1 февраля 2018, 17:11
Губернатор Ростовской области Василий Голубев попросил руководство России увеличить поддержку производителей техники и покупателей, эта информация прозвучала во время совещания на заводе "Ростсельмаш".

"Рост промышленного производства очень высокий. Динамика последних лет выявила узкие места – это транспортная инфраструктура. Мы увидели, что где-то размещение новых предприятий, а где-то расширение стали узкими местами, это может быть из-за неправильной логистики", - заявил губернатор.

Он добавил, что очень важно учитывать это при развитии регионов. "Размещение производительных сил на среднесрочную и долгосрочную перспективу должны эти вопросы учитывать. Сам по себе транспорт - это развитие, но логистика имеет большое значение для будущего функционирования. Мы поддерживаем наших селян, которые покупают технику отечественного производства, это работает", - отметил Голубев.

Глава региона попросил поддержать и сохранить эту программу поддержки. Кроме того, появилась просьба рассмотреть увеличение этой поддержки.

"Ростсельмаш" - это компания, входящая в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники.

р1

"