Posted 1 июня 2020,, 14:19

Published 1 июня 2020,, 14:19

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Сбербанк приготовил сюрпризы ко Дню защиты детей

1 июня 2020, 14:19
Сбербанк в Международный день защиты детей, 1 июня, запустил сразу несколько программ поддержки для семей.

В специальном видеоролике банка показываются дети, которые радуются самоизоляции. Ведь в этот период они могут проводить больше времени с родителями. Создатели ролика отмечают, что очень важно не забывать о желании детей находиться с мамой и папой как можно чаще.

К Международному дню защиты детей Сбербанк подготовил подарки для подрастающего поколения в своём мобильном приложении СберKids. Речь идёт о скидках на книги от «Читай-город» и Alpina, а также пицце от «Папа Джонс» и играх от TOY.RU. Приложение учит ребёнка контролировать свои расходы и пользоваться собственными деньгами. Школьники под присмотром родителей пробуют совершать первые покупки и копить средства.

Для получения карты СберKids совершеннолетний клиент Сбербанка должен установить себе и своему ребёнку соответствующее мобильное приложение. Затем необходимо с помощью сканирования штрих-кода завершить операцию получения карты на устройстве школьника.

С помощью другого сервиса, «Сбербанк страхование жизни», ученикам 2-11 классов весь июнь можно будет проходить бесплатное тестирование на профориентацию. Программа тестирования была разработана в МГУ. Ею смогут воспользоваться владельцы полиса «Билет в будущее». Тестирование в сервисе также дает возможность получить консультацию эксперта.

Сервис «Сбербанк Вместе», фонд «Старшие Братья Старшие Сёстры», а также фонд «Бюро Добрых Дел» запустили совместную благотворительную акцию. Она дает возможность помочь детям, оставшимся без попечения родителей. Пожертвования совершаются через сайт Сбербанк Вместе.

«Бюро Добрых Дел» помогает подготовиться к бытовой самостоятельности детям, которые растут в детских домах. «Старшие Братья Старшие Сёстры» является программой наставничества. Она помогает детям-сиротам, детям с ограниченными физическими возможностями, а также воспитанникам детских домов адаптироваться ко взрослой жизни.

По словам первого заместителя председателя правления Сбербанка Александра Ведяхина, эксперты банка всегда стараются объяснить детям сложные финансовые термины на простом языке. Кроме этого, проводятся олимпиады и конкурсы, происходит тесное взаимодействие со школами, поддерживаются одаренные дети и сироты. Забота о детях является большим вкладом в будущее всей страны, добавил он.

"