Posted 1 сентября 2020,, 13:53

Published 1 сентября 2020,, 13:53

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Суд отказал фирме депутата из Ростова в мировом соглашении в деле о сносе автосалонов

1 сентября 2020, 13:53
Арбитражный суд Ростовской области отказал компании ООО «Юг-Моторс» и департаменту имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону, которые намеревались заключить мировое соглашение по делу о сносе двух автосалонов, говорится в документах на сайте «Электронное правосудие».

Ранее компания проиграла суд, который постановил снести автосалоны и малярный цех по требованию городских властей. Общая площадь строений, расположенных в Ростове в переулке 1-й Машиностроительный, составила 6,1 тысячи квадратных метров.

«Юг-Моторс» пытался обжаловать решение суда, но проиграл в кассации. Теперь юристы автодилера обратились в Верховный суд, но заседание пока не назначено.

По мировому соглашению компания просила отсрочить исполнение судебного решения до того момента, когда дело рассмотрит Верховный суд. «Юг-Моторс» подтверждает, что продолжает платить городу за пользование земельным участком.

Донской арбитраж мотивировал отказ тем, что стороны не предложили конкретных мер для урегулирования спора.

ООО «Юг-Моторс» является официальным дилером автомобилей KIA в Ростовской области. По информации системы СПАРК, компания принадлежит Вячеславу Камышному, который является депутатом Ростовской городской думы шестого созыва.

"