Posted 1 октября 2018,, 08:51

Published 1 октября 2018,, 08:51

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Ростовского доставщика еды оштрафовали за просроченные и опасные продукты

1 октября 2018, 08:51
Ростовский филиал ООО "ГК Фьюжен Менеджмент" оштрафовали за нарушение условий хранения продуктов, следует из материалов электронной картотеки.

Нарушения выявили представители Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в ходе проверки на одной из площадок компании по улице Левобережной в Ростове. Надзорный орган предписал устранить нарушения, но повторная проверка показала, что компания не исполнила требуемое.

В частности, не уничтожила и не прекратила реализацию мясных полуфабрикатов, в которых обнаружили листерии. Помимо опасных продуктов, на пищевом предприятии нашли продукты без товаросопроводительной документации и с истекшим сроком годности.

В свою защиту компания сообщила, что работала в Ростове только в период проведения ЧМ-18 и о существовании организаций, занимающихся утилизацией продуктов, не знала. Тем не менее, общество не сообщило о своем неведении и не попросило о продлении срока исполнения предписания.

Изначально компании назначили штраф в 300 тысяч рублей, но позже суд, учтя, что административное нарушение не содержит существенной угрозы охраняемым общественным отношениям, не причинило существенного вреда интересам граждан и общества, снизил сумму до 70 тысяч рублей.

ООО "ГК Фьюжен Менеджмент" с головным офисом в Подольске имеет 16 филиалов в 14 российских регионах, занимается различными видами организации питания.

р3

"