Posted 1 ноября 2017,, 14:31

Published 1 ноября 2017,, 14:31

Modified 11 сентября 2022,, 09:06

Updated 11 сентября 2022,, 09:06

Будет усложнен отказ от размещения торговых точек в Ростовской области

1 ноября 2017, 14:31
Ростовским предпринимателям будет сложнее отказать в продлении договора аренды и установке нестационарных точек торговли из-за уточнений оснований для отказа, сообщила в среду директор Департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова

В среду прошло заседание правительства Ростовской области, в ходе которого были приняты изменения в постановление о размещении нестационарных торговых объектов.

"Мы вносим точные формулировки, которые не позволят теперь безосновательно отказать предпринимателю в продлении договора аренды или размещении объектов нестационарной торговли", - сообщила Теларова. Она отметила, что раньше, согласно документам, предприниматель должен был "надлежащим образом исполнить обязанности по уплате налоговых платежей и взносов". Теперь, по ее словам, будет указано, что долгов не должно быть именно на дату подачи заявления.

"Эта формулировка дает и предпринимателям, и органам местного самоуправления четкие, понятные, прозрачные правила осуществления деятельности", - считает Теларова.

Покупаете в нестационарных точках товары?
"