Posted 1 ноября 2017,, 14:35

Published 1 ноября 2017,, 14:35

Modified 11 сентября 2022,, 08:59

Updated 11 сентября 2022,, 08:59

Недостачу производства мяса Ростовской области связали с африканской чумой

1 ноября 2017, 14:35
Невыполнение показателей по производству мяса обусловлено сложной обстановкой из-за африканской чумы свиней, сообщил глава администрации Морозовского района Ростовской области Петр Тришечкин.

В среду на заседании правительства Ростовской области был представлен доклад об изучении деятельности органов местного самоуправления Морозовского района. "Невыполнение показателей по производству мяса обусловлено сложной обстановкой по африканской чуме свиней, в связи с чем их поголовье за последние годы сократилось почти в шесть раз", - сказал Тришечкин.

Он отметил, что для стабилизации ситуации в последние годы семь фермерских хозяйств получили гранты на развитие скотоводства. "Увеличивается поголовье животных в личных подсобных хозяйствах, что позволяет нам ежегодно увеличивать производство мяса на 8-9%", - добавил спикер. Он отметил, что в районе есть пять инвестплощадок для строительства животноводческих комплектов.

Последняя вспышка африканской чумы свиней была зарегистрирована в Морозовском районе в октябре 2017 года, как сообщают СМИ. Тогда были найдены два инфицированных трупа животных.

Едите свинину?
"