Posted 2 мая 2020,, 08:14

Published 2 мая 2020,, 08:14

Modified 17 сентября 2022,, 17:02

Updated 17 сентября 2022,, 17:02

Производственные мощности компании «Донстар» в Ростовской области сдадут в аренду

2 мая 2020, 08:14
Конкурсный управляющий ООО «Донстар», зарегистрированной в Ростовской области, Михаил Яковлев планирует сдать в аренду производственный комплекс для разведения утки и ее переработки, следует из информации на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротах.

Имущественный комплекс расположен в городе Миллерово Ростовской области. Он включает в себя птичники, комбикормовый цех, птицеперерабатывающий комбинат, оборудование, транспортные средства, объекты недвижимости, и прочие сооружения

Стоимость аренды пока не называется, она будет определена на основании отчета оценщика.

Напомним, что в конце марта Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом ООО «Донстар», входившее ранее в ГК «Евродон» Вадима Ванеева.

По данным системы СПАРК, основным видом деятельности ООО «Донстар» является производство сельскохозяйственной птицы. Предприятие является крупнейшим в России и Европе промышленным производителем мяса пекинской утки. Компания зарегистрирована в Ростовской области в 2010 году.

Ранее три предприятия, также некогда принадлежавшие Вадиму Ванееву, перешли в собственность ООО «Бисерский литейный завод». Пермской компании теперь принадлежат 100% уставного капитала ООО «Урсдон» и ООО «Евродон-Юг», а также 85% в ООО «Евродон». Остальные 15% в уставном капитале компании принадлежат по-прежнему Валерию Гергиеву.

"