Posted 2 июня 2020,, 07:23

Published 2 июня 2020,, 07:23

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Банк «Центр-инвест» выдал займов на зарплату под 0% на сумму 25 млн рублей

2 июня 2020, 07:23
Кредиты под 0% для выплаты заработной платы своим сотрудникам уже получили 14 компаний из Нижнего Новгорода, Ростовской и Волгоградской области, а также Краснодарского и Ставропольского края.

Данная программа пользуется большим спросом со стороны клиентов банка «Центр-инвест».

На сегодняшний день банк принял кредитные заявки на сумму 130 миллионов рублей.

Эта государственная программа определена Постановлением правительства Российской Федерации № 422 от 02.04.2020 г. Она предназначена для поддержки наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции отраслей предпринимательской деятельности. Бизнесменам и фирмам, желающим воспользоваться программой, необходимо обратиться в банк «Центр-инвест» до первого октября текущего года.

Заявку на заем можно отправить через интернет на сайте банка www.centrinvest.ru. Кредитные деньги в рамках данной программы предоставляются без залога. Заявка будет рассмотрена в срок один рабочий день.

По условиям государственной программы компания должна вести свою деятельность не менее одного года, срок кредитования — до 12 месяцев. Сумма кредита рассчитывается исходя из числа работников предприятия, умноженного на МРОТ. Ставка равна 0% годовых.

Банк «Центр-инвест» участвует во всех программах помощи малому и среднему бизнесу, предложенных Кабмином РФ на сегодняшний день. Кроме участия в государственных программах, банк «Центр-инвест» предлагает и собственные меры поддержки бизнеса. Речь идет о предоставлении широкого перечня льгот и антикризисных программ. Последние помогут предпринимателям сохранить свое дело, успешно противостоять последствиям кризиса и продолжить работу по мере стабилизации обстановки с коронавирусом COVID-19.

Отметим, что с полным перечнем программ поддержки бизнеса можно ознакомиться на сайте банка.

"