Posted 2 октября 2017,, 12:51

Published 2 октября 2017,, 12:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

"Евродон" обжаловал решение суда о взыскании долгов на 5 млн руб с компании

2 октября 2017, 12:51
Один из крупнейших производителей мяса индейки в РФ компания "Евродон" обжаловала решение Арбитражного суда Воронежской области о взыскании 5,2 миллиона рублей в пользу предприятия "Воронежагропродукт" из-за несоблюдения условий договора, сообщается на сайте суда.

В суде было установлено, что компании заключили контракт о поставке на донское предприятие кукурузы в качестве компонента для производства комбикорма. Стоимость 1 тонны продукции оставляла 9,2 тысячи рублей. По договору, оплатить товар нужно было в течение двух недель с момента получения.

"В конце 2016 года "Воронежагропродукт" передал кукурузу на сумму почти 9,4 миллиона рублей. В свою очередь получатель оплатил частично продукцию", - сказано в сообщении.

В результате задолженность составила 4,7 миллиона рублей. "Воронежагропродукт" передал доказательства о предоставленном товаре. Ответчик их не оспаривал.

Кроме того, истец в качестве третьего лица привлек предприятие "Донстар". Однако на заседание ни представитель этой компании, ни представитель ответчика не явились.

"С "Евродона" взыскали сумму долга, а также неустойку размере 574 тысяч рублей. Помимо этого компании придется оплатить расходы по уплате госпошлины на 47 тысяч рублей", - говорится в публикации. После этого "Евродон" передал апелляционную жалобу.

Ранее появились сведения, что убытки "Евродона" по итогам 2016 года составили свыше 2 миллиардов рублей. Сейчас в отношении предприятия по не исполненным обязательствам в арбитраж заявлено 12 требований на общую сумму 77,1 миллиона рублей. Проблемы в компании начались после вспышек птичьего гриппа. Кроме того, в продукции организации в разных субъектах РФ нашли кишечную палочку, сальмонеллез, листерии и антибиотики.

р1

"