Posted 3 февраля 2020,, 06:00

Published 3 февраля 2020,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:44

Updated 17 сентября 2022,, 16:44

Ростовские стоматологи рассказали, как выглядеть моложе

3 февраля 2020, 06:00
На то, на какой возраст выглядит человек, влияет не только количество морщинок и седых волос, но и улыбка.

А именно, вид и состояние зубов. Причем люди давно перестали верить в то, что белоснежные одинаковые зубы — признак молодости, чаще всего это прибавляет плюс к возрасту. Сейчас стоматологи стремятся воссоздавать максимально естественные улыбки. Такие, какие бывают в молодом возрасте, а не шаблонный Голливуд с улыбкой.

Специалисты World Dent рассказали корреспонденту RostovGazeta, от какой стоматологической помощи можно помолодеть.

Для молодой улыбки нужно проводить комплексную работу. В первую очередь с возрастом у людей изменяется прикус: это можно заметить по изменению челюсти, которая становится более квадратной или круглой. Такие возрастные изменения приводят к укорачиванию подбородка и появлению носогубных складок. Вообще неправильный прикус способен повлиять на весь организм: привести к болям в голове или шее. Специалисты могут вернуть прикус в норму с помощью хирургии, прозрачных кап и других методик.

Кроме этого, со временем зубы стираются естественным образом. Но чаще, это происходит крайне быстро при неправильной нагрузке при жевании. Либо, если пациенту ранее было проведено стоматологическое лечение без учета высоты прикуса .

Если зубной ряд уже стирается, то поможет лечение винирами.

На стирание также влияет несвоевременное протезирование или имплантация, плохие привычки, некоторые заболевания и просто время. Увы, некоторые люди машут на себя рукой. Стоматологи же могут вовремя посоветовать в этом случае реставрацию, иногда установку виниров, коронок или же другую помощь.

Со временем страдает и эмаль: она становится тоньше, изменяется цвет, появляются микротрещины и сколы. Специалисты решают эту проблему реминерализацией, глубоким фторированием или другими техниками — все зависит от состояния зубов. Здесь очень важно подобрать правильный цвет каждому человеку: ослепительно белый в ряде случаев выглядит искусственно. При этом осветление на тон или два может сделать пациента значительно моложе. Грамотный специалист обращает внимание даже на цвет губ, чтобы сделать улыбку молодой и естественной.

В целом, специалисты World Dent отмечают, что в омоложении улыбки важен комплексный подход: именно всесторонняя помощь поможет человеку выглядеть моложе. При этом большое значение имеет качество работы, навыки и профессионализм специалиста. Есть приемы в ортопедии, которые делают вид зубов естественными и молодыми. При восстановлении зуба стоматолог должен сделать его режущий край тонким — именно так выглядят молодые резцы. Хороший специалист не просто штампует ровные квадратики, а воссоздает индивидуальные анатомические особенности зубов. И даже в установке виниров нужно быть предельно аккуратным. Конструкции нельзя окрашивать в один цвет: у основания они должны быть более желтыми, а к краю — сероватыми. То есть молодость улыбки определяют детали.

Для тех, кто хочет омолодить улыбку, специалисты WorldDent работают с 9 утра и до 9 вечера без выходных. Стоматология располагается в центре Ростова (Текучева 139/94, бизнес-центр «Клевер Хаус», 15 этаж).

"