Posted 3 июля 2019,, 12:23

Published 3 июля 2019,, 12:23

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

На форум «Производительность 360» отправился губернатор Ростовской области

3 июля 2019, 12:23
Губернатор Ростовской области Василий Голубев принимает участие в форуме «Производительность 360», стартовавшем в Нижнем Новгороде, сообщило региональное правительство.

Во втором федеральном форуме принимают участие руководители страны и регионов, которые в первый день посетили с визитом несколько промышленных и социальных объектов Новгородской области. Кроме того, в программе первого дня форума — дискуссии и пленарное заседание, на которых обсудят наиболее удачные практики по реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Форум станет ключевой площадкой для обсуждения актуальных проблем в рамках нацпроекта, целью мероприятия является определение лучших практик по реализации проекта и их внедрение в остальных российских регионах. Основными направлениями для повышения производительности в рамках нацпроекта определили здравоохранение, образование, госуправление, промышленность и поддержка занятости.

При этом в рамках нацпроекта к 2024 году регионы должны достигнуть роста производительности труда в сферах несырьевой промышленности не ниже 5%.

В Ростовской области к проекту присоединились 26 предприятий, из которых основная часть уже подписала соглашения с региональным Минэкономразвития. Участники нацпректа получают доступ к льготному кредитованию под 1% годовых на пятилетний срок. При этом максимальная сумма кредита составляет 300 миллионов рублей.

Планируется, что к 2024 году число участников нацпректа в Ростовской области вырастет почти в восемь раз.

Напомним, 188 миллиардов рублей выделили в Ростовской области на реализацию 49 региональных проектов.

"