Posted 3 июля 2020,, 14:00

Published 3 июля 2020,, 14:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Поставлена точка в скандале с лицом Бузовой на ростовском вине

3 июля 2020, 14:00
Ростовские дистрибьютеры не смогли заставить певицу и телеведущую Ольгу Бузову продвигать вино Buzwine, следует из документов на сайте «Электронное правосудие».

Арбитражный суд Ростовской области отказал ООО «Глобал Вайн Дистрибьюшен» в удовлетворении иска к ООО «Арчер Мьзик Продакшнс», которая продюсирует Ольгу Бузову.

Напомним, что «Глобал Вайн Дистрибьюшен», которое занимается поставками вина в 2019 году, заключило контракт с «Арчер Мьзик Продакшнс» на продвижение Ольгой Бузовой вина под брендом Buzwine. Однако продюсерская компания впоследствии в одностороннем порядке решила расторгнуть контракт.

Через суд «Глобал Вайн Дистрибьюшен» пыталось добиться осуществления рекламной поддержки по продвижению Ольгой Бузовой вина Buzwine и отмены одностороннего расторжения контракта.

Истец выпускает игристые напитки под наименованием Buzwine («Розе Фризанте», «Еллоу Фризанте» и «Москато Фризанте»). При этом «Глобал Вайн Дистрибьюшен» ранее также заявляло о расторжении контракта с продюссерским центром Ольги Бузовой из-за низкого спроса на продукцию, которую рекламировала певица. Игристое вино с изображением Ольги Бузовой на бутылках появилось в продаже в начале 2020 года.

"