Posted 3 августа 2017,, 05:01

Published 3 августа 2017,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Бороться с нелегальными ларьками в Ростове будут по принципу эвакуатора

3 августа 2017, 05:01
Эвакуировать нелегальные ларьки с мест нестационарной торговли в Ростове-на-Дону предложили по аналогии с неправильно припаркованными автомобилями, сообщил председатель комитета по торговли и бытовому обслуживанию городской администрации Константин Тихонов.

В среду в здании Торгово-промышленной палаты Ростовской области состоялось расширенное заседание комитетов по развитию потребительского рынка и туриндустрии и по развитию малого и среднего предпринимательства.

"Если при осуществлении земельного контроля будет выявлен незаконно установленный объект, то ему дается 30-дневный срок для добровольного перемещения. Если в течение месяца проблему не устранят, то вместо сноса мы будем работать по принципу эвакуатора: демонтировать ларек и перемещать его на пункты временного хранения несанкционированных объектов", - говорит Тихонов.

По его словам, ранее снос таких ларьков был посягательством на частную собственность – законодательных механизмов, как убрать нелегальный объект с данной территории не было. Предприниматели отделывались штрафом в пять тысяч рублей. Теперь в каждом районе города будет выбран оператор, который сможет эвакуировать такие объекты в случае их появления на территории города.

Поддерживаете инициативу?
"