Posted 3 августа 2017,, 07:19

Published 3 августа 2017,, 07:19

Modified 11 сентября 2022,, 08:45

Updated 11 сентября 2022,, 08:45

РСТ объяснила разные тарифы на тепло в соседних домах Ростова

3 августа 2017, 07:19
Региональная служба по тарифам Ростовской области прокомментировала жалобу жителей Левенцовского района по поводу завышенных цен за тепловую энергию, следует из официального ответа службы на запрос RostovGazeta.

Ранее в социальных сетях появилось сообщение о том, что в Левенцовском районе с июля месяца повышается тариф на тепловую энергию до суммы 2441 рублей за гигакалорий. Однако во всем городе, по мнению жителей, цена на тепловую энергию составляет 1700 рублей.

В ответ на запрос RostovGazeta региональная служба по тарифам пояснила, что тарифы на тепловую энергию в Ростове-на-Дону в более низком размере установлены для теплоснабжающих организаций, которые не несут расходы на содержание тепловых сетей и не осуществляют транспортировку тепловой энергии.

"Для АО "Теплокоммунэнерго" утвержден тариф в размере 2436 рублей, а для ООО "Ростовские тепловые сети" - 1760 рублей с 1 июля 2017 года", - сказано в ответе на запрос. Именно эти компании осуществляют поставку тепловой энергии в Левенцовском районе.

"Тарифы на тепловую энергию устанавливаются по результатам проведения экспертиз, содержащих анализ экономической обоснованности расходов по статьям затрат и величины заявленной прибыли", - объяснили в РСТ.

Также в службе сообщили, что правительством Ростовской области приняты меры по ограничению в 2017 году роста платы граждан за коммунальные услуги за счет средств областного и местного бюджетов.

В Федеральной антимонопольной службе по Ростовской области комментировать данную ситуацию не стали, так как жалобы к ним не поступало.

Считаете ли вы тарифы на коммунальные услуги в городе завышенными?
"