Posted 3 августа 2018,, 14:53

Published 3 августа 2018,, 14:53

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

"Суворовский" становится доступнее и инфраструктурно насыщеннее

3 августа 2018, 14:53
Жилой район "Суворовский", расположенный в Октябрьском районе Ростова-на-Дону, продолжает интенсивно наращивать социальную инфраструктуру.

На днях в новом здании поликлиники по адресу Белоусова, 14 состоялась рабочая встреча представителей застройщиков объединения "ВКБ-Новостройки", недавно получивших разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, и администрации города, которая уже осенью примет поликлинику на баланс. После этого медицинское учреждение, филиал детской поликлиники №18 и взрослой поликлиники №41, полноценно заработает.

Это солидное дополнение к развивающейся социальной сфере района. Здесь уже функционируют два детских сада, строится третий детсад и школа на 1340 мест, которая примет учеников уже в 2019 году. На этом развитие не остановится: в планах вторая поликлиника и другие социально важные объекты, например, пожарное депо.

Перспективы Суворовского выглядят еще более привлекательными в свете того, что в следующем году начнется строительство новой четырехполосной дороги, которая соединит его с Северным жилым массивом. Документация проекта дорожного участка длинной в 3,3 километра, который должен продлить улицу Орбитальную от перехода Темерницкой балки до улицы Добровольского с выходом на улицу Космическую, сейчас находится в разработке. Реализация проекта значительно повысит транспортную доступность Суворовского и разгрузит плотность дорожного движения.

Напомним, что Суворовский строится объединением застройщиков Юга "ВКБ-Новостройки", которое по результатам первого полугодия 2018 года заняло третью позицию по объемам ввода жилья в России, и первое место по вводу жилья на Юге страны. С января по июль объединение ввело в строй 96 111 квадратных метров жилья. Также в Ростове-на-Дону "ВКБ-Новостройки" возводит ЖК "Платовский".

"