Posted 4 июля 2019,, 15:02

Published 4 июля 2019,, 15:02

Modified 17 сентября 2022,, 16:11

Updated 17 сентября 2022,, 16:11

В деле о банкротстве «Мишкино» сменился истец

4 июля 2019, 15:02
ООО «Ювента» сменила индивидуального предпринимателя Артура Петросьянца в качестве истца в деле о банкротстве кондитерской фабрики «Мишкино», зарегистрированной в Ростовской области, следует из документов на сайте Пятнадцатого апелляционного суда.

В мае 2019 года Арбитражный суд ввел процедуру наблюдения на ООО КФ «Мишкино» по заявлению Петросьянца. Между «Мишкино» и предпринимателем в 2013 году был заключен договор о поставках товара. В 2017 году фабрика не оплатила поставку четырех партий товара на сумму 1,9 миллиона рублей. До момента обращения в суд с иском о банкротстве предприятия задолженность перед поставщиком не была погашена.

Сам Петросьянц заключил договор уступки права требования долга с «Мишкино» азовской компании ООО «Ювента». По сообщениям в СМИ, компания может быть связана с семьей совладельца АФК «Система» Али Узденова, поскольку руководитель «Ювенты» Валентина Шамоян ранее директором компаний, которые принадлежат сыновьям Узденова — Тимуру и Евгению.

Суд включил требование общества с ограниченной ответственностью «Ювента» в размере 2,4 миллиона рублей в третью очередь реестра требований кредиторов должника общества с ООО «КФ «Мишкино». На счет Петросьянца было переведено 2,8 миллиона рублей. Общий долг ростовской кондитерской фабрики «Мишкино» перед кредиторами составил 1,6 миллиарда рублей.

По данным системы СПАРК, собственником ООО «Ювента» является кипрская компания PENEUS COMMERCIAL LIMITED. Основным видом деятельности предприятия является подготовка к продаже собственного нежилого недвижимого имущества.

"