Posted 5 февраля 2021,, 13:37

Published 5 февраля 2021,, 13:37

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Центр обслуживания холдинга «Вертолеты России» появится в Ростовской области

5 февраля 2021, 13:37
В Ростовской области планируют создать Центр обслуживания «Вертолетов России», соответствующее соглашение о сотрудничестве заключили губернатор Василий Голубев и руководитель холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский, об этом говорится на сайте облправительства.

Новый центр обслуживания «Вертолетов России» займется финансами, отчетностью и расходами холдинга. Его запуск позволит трудоустроить 500 специалистов и будет способствовать росту деловой активности в регионе.

По словам губернатора Василия Голубева, «Вертолеты России» давно является партнером региональных властей, в том числе и из-за того, что одно из крупнейших предприятий холдинга, «Роствертол», расположено на территории области. Он рассказал о намерении завода за текущий год нарастить объемы производства, в 2,5 раза увеличить экспорт по линии военно-технического сотрудничества. «Уверен, что новая точка взаимодействия с „Вертолетами России“ также будет успешным совместным проектом», — подчеркнул глава Ростовской области.

Гендиректор холдинга «Вертолеты России» отметил, что централизация части функций позволяет крупным компаниям существенно сократить издержки и повысить качество бизнес-процессов. «Именно такие задачи мы ставим перед собой. Большую роль при реализации наших планов будет играть поддержка Ростовской области. Готовность региональной команды содействовать в реализации проекта стала одним из определяющих факторов при выборе площадки», — отметил он.

В региональном правительстве также напомнили, что в соответствии с информацией агентства RAEX, в 2020 году в рейтинге инвестиционной привлекательности Ростовская область оказалась на девятой строчке рейтинга субъектов РФ с большим инвестиционным потенциалом.

Напомним, что ранее генеральный директор «Агентства инвестиционного развития» Игорь Бураков заявил об аномальном росте инвестиций в экономику Ростовской области в 2020 году, несмотря на пандемию.

"