Posted 5 марта 2018,, 06:41

Published 5 марта 2018,, 06:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Власти обвинили "Юг Руси" в неэффективном ведении бизнеса

5 марта 2018, 06:41
Один из крупнейших агрохолдингов в Ростовской области - компанию "Юг Руси" обвинили в том, что она ведет свою деятельность хуже, чем малые фермерские хозяйства в регионе, сообщил заместитель донского губернатора Виктор Гончаров.

В прошлом году власти региона также обвинили агрохолдинг в падении урожая вдвое из-за неприменения минеральных удобрений. Как прокомментировали властям тогда представители самой компании, покупка дорогих удобрений им не выгодна.

"Наши крупные агрохолдинги, в частности "Юг Руси", землей управляют хуже, чем средние и малые хозяйства. Нас этот факт настораживает, и мы будем за этим очень внимательно следить", - сказал он.

Замгубернатора призвал глав муниципалитетов, где расположены крупные агрохолдинги в регионе, своевременно предоставлять информацию об их деятельности, чтобы не допустить разорения. Ранее в регионе обанкротилось одно из крупнейших угольных предприятий ГК "Кингкоул". Властям региона пришлось выплатить свыше 300 миллионов рублей долгов по зарплате.

"Прошу глав своевременно информировать по всем агрохолдингам, которые не выполняют те рекомендации, которые нам дает наука. Потому что, если агрохолдинг рушится, то мы получаем очень неприятные социальные проблемы", - сказал он.

По словам замгубернатора, они должны быть социально ориентированными и правильно работать на земле, чтобы получать хороший качественный урожай.

"