Posted 5 апреля 2021,, 07:57

Published 5 апреля 2021,, 07:57

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

Более 60% студентов России мечтают о своем бизнесе

5 апреля 2021, 07:57
Ежегодный проект «100 надежд бизнеса» запустила Торгово-промышленная палата России, сообщается в программе «Бизнес-новость» от РБК.

Проект, существующий более трех лет, направлен на поддержку молодежи, которая уже сейчас хочет иметь свое собственное дело или помогает в бизнесе своих родителей.

В 2021 году упор программы сделали именно на семейный бизнес, по словам вице-президента ТПП РФ Елены Дыбовой, главная задача, чтобы дети увидели: дело их родителей достойно уважения. Кроме того, инициаторы программы хотят получить симбиоз уже существующего бизнеса, новых знаний и умений, которые могут привнести дети предпринимателей.

В настоящее время свыше 70% детей бизнесменов так или иначе участвуют в семейном деле. Чаще всего дети продвигают семейный бизнес в соцсетях и весьма успешно.

Проект реализуют практически во всех российских регионах, а его участники поделены на три группы от 10 до 30 лет. В течение 2021 года ученики посетят различные предприятия, узнают о мерах господдержки, получат навыки самопрезентации и повысят свою финансовую грамотность. Не остаются в стороне и государственные институты развития, в частности, АО «Корпорация МСП» готова предоставить ребятам возможность выбрать себе в наставники кого-то из крупных предпринимателей.

«Если они считают важным кого-то из предпринимателей сделать своим наставником, то мы с удовольствием в этом поможем», — заявил глава корпорации Александр Исаевич.

Результаты обучения подведут в декабре на четвертом форуме семейного предпринимательства.

"