Posted 5 апреля 2021,, 15:23

Published 5 апреля 2021,, 15:23

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

В РГС Банке ставки по линейке сберегательных продуктов выросли до 6 процентов

5 апреля 2021, 15:23
В РГС Банке выросли ставки по классическим вкладам и накопительным счетам (НС) для физических лиц.

Так, максимальная рублевая процентная ставка по вкладу «Дорога к цели» составляет 5,6 процента, по вкладу «Отличный старт» — 5,5 процента, по вкладу «Главная дорога» — 5,3 процента, по НС «Автомобилист» — 6 процентов и 5 процентов — по НС «Для своих». Ставки выросли в диапазоне от 0,25 до 0,5 процента.

Также понизилась до 30 тысяч рублей минимальная сумма, которая позволяет открыть вклады «Главная дорога» и «Дорога к цели». С 5 тысяч рублей начинается минимальная сумма, когда начисляются проценты по НС «Для своих» и «Турбо».

Открытие вклада «Отличный старт» доступно в отделении банка по промокоду, который можно получить на финансовых сайтах-агрегаторах. Депозит можно открыть на сумму от 50 тысяч рублей, но без возможности пополнения и частичного снятия. Размер ставки зависит от того, на какой период размещаются средства, и составит 4,3 процента при сроке вклада 181 день, 4,9 процента, если вклад оформляется на 367 дней, и 5,5 процента — на 732 дня. Вклад предусматривает выплату процентов. Кроме того, возможна капитализация в конце срока. Клиенты-автомобилисты могут досрочно расторгнуть договор вклада, когда истекут 270 дней, по льготной ставке 4 процента годовых. Для этого необходимо предъявить водительское удостоверение или СТС/ПТС на автомобиль.

Вклад «Главная дорога» можно оформить на срок 181, 367 и 732 дня. Размер рублевых ставок — от 4,3 процента до 5,3 процента годовых, без возможности частичного снятия и пополнения. Проценты выплачиваются в конце срока.

При открытии вклада «Дорога к цели» у клиентов есть возможность подбора индивидуального предложения. Они могут выбрать максимально комфортный для них срок размещения в диапазоне от 91 до 732 дней, с частичным снятием или пополнением вклада, а также способ выплаты процентов. Они могут поступать каждый месяц на счет, или будет идти их капитализация. Рублевая ставка зависит от срока вклада и выбранных опций и составит от 3,7 до 4,6 процента годовых. Базовая ставка в этом случае может вырасти до 5,6 процента годовых, если расходные операции будут осуществляться с применением дебетовой карты «АвтоДрайв», которую клиенты получат бесплатно.

НС «Автомобилист» доступен автовладельцам, предоставившим данные водительского удостоверения или документы на машину (СТС/ПТС). Сберегательный продукт будет открыт в рублях. Клиенту предоставляют возможность активного использования средств. Можно пополнять счет или снимать наличные без ограничений, а управлять средствами удобно в ДБО. Ставку в размере четыре процента будут начислять на ежедневный остаток по счету начиная с одной тысячи рублей. Выплата и капитализация процентов происходит каждый месяц. В случае расходных операций с применением дебетовой карты «АвтоДрайв» базовая ставка может вырасти на 2 процента, до 6 процентов годовых.

НС «Для своих» банк открывает лояльным вкладчикам, уже пользующимся другими сберегательными продуктами банка, среди которых срочный вклад, накопительный счет или доходная карта. Либо они закрыли вклад в банке ранее, начиная с 2016 года и по сегодняшний день. В зависимости от того, на какой срок и на какую сумму открыт НС «Для своих», ставка составляет от 4,25 процента до 5 процентов. Начисление процентов идет на минимальный остаток начиная с 5 тысяч рублей. Их выплата и капитализация происходит каждый месяц. Счет оформляется в рублях.

Открыть вклад можно как в офисах РГС Банка, так и через ДБО. Исключение составляет лишь вклад «Отличный старт». Его можно оформить только в отделении банка.

«В сберегательной линейке банка мы стараемся учесть все финансовые потребности клиентов и предложить широкие возможности для сбережения средств с учетом текущих рыночных тенденций», — отмечает член правления, директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка Марина Дембицкая.

Например, востребован клиентами в последнее время вклад-конструктор «Дорога к цели». У клиента есть возможность самому собрать необходимые параметры вклада для заключения договора. Даже при некотором снижении доходности в последнее время вклады — востребованный и традиционный финансовый инструмент для большинства жителей РФ. И они останутся таковым и в дальнейшем, если учитывать перспективы роста доходности. Накопительные счета будут являться для клиентов одной из альтернатив в рамках сберегательного портфеля.

"