Posted 5 октября 2017,, 03:06

Published 5 октября 2017,, 03:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

У российских автовладельцев появится мобильное приложение для ОСАГО

5 октября 2017, 03:06
Центральный банк России приступил к разработке приложения для смартфонов "Помощник ОСАГО", которое облегчит жизнь владельцам транспортных средств, пишет интернет-издание kolesa.ru.

Сообщается, что предусмотрено четыре основных блока функций: для помощи при оформлении полиса автогражданской ответственности, для сообщения о наступлении страхового события, доступ к справочной информации, а также раздел, содержащий документы владельца смартфона.

Так, в первом разделе, по предположению регулятора, будет размещена информация о компаниях, имеющих право на оформление полисов ОСАГО, сервис для проверки подлинности бланка полиса, коэффициента бонус-малус, инструкции и рекомендации по оформлению е-ОСАГО.

Во втором разделе можно будет ознакомиться с пошаговой инструкцией действий при ДТП, необходимыми контактными данными. Также будет функция проверки подлинности полиса ОСАГО второго участника ДТП, уточнение условий европротокола и схема его оформления.

В третьей части будет содержаться справочная информация, шаблоны документов и т. д. В четвертом блоке пользователь сможет сохранять снимки документов, необходимых для оформления полиса ОСАГО.

р2

У вас есть автомобиль?
"