Posted 6 июля 2018,, 16:10

Published 6 июля 2018,, 16:10

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

«Ростелеком» окажет поддержку ростовскому «Кванториуму»

6 июля 2018, 16:10
Ростовский филиал «Ростелекома» сообщил о планах сотрудничества с технопарком для детей «Кванториум», говорится в пресс-релизе компании.

Напомним, что «Кванториум» является высокотехнологичной площадкой для научно-технического развития детей и подростков. В рамках занятий воспитанники технопарка смогут постичь навыки изобретательского мышления, научиться управлению проектами, изучить основы командной работы, эвристики и многое другое.

Оператором, ответственным за функционирование «Кванториума» является областной Центр технического творчества учащихся.Сотрудники «Ростелекома» помогут школьникам определиться, кем они хотят стать в будущем, проведут занятия с ребятами, и практические стажировки в офисах компании, а затем оценят научные проекты юных исследователей.По словам главы Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергея Алхасова, у компании имеется уникальный опыт в цифровизации пространства.

Для «Ростелекома» поддержка юных ученых сегодня — это возможность получить высококлассных специалистов в будущем. «Мы готовы вкладывать свои ресурсы и время в это, надеемся, российское научное сообщество еще услышит имена этих ребят», - подчеркнул он.Более 800 учащихся ростовских школ станут воспитанниками «Кванториума» уже осенью 2018 года.

«Каждый из ребят сможет провести работу и подготовить свой научный проект, лучшие из которых получат патенты на изобретение и будут внедрены в работу крупнейших донских предприятий», - отметил и. о. директора ростовского детского технопарка Михаил Стрюков.По поручению главы государства Владимира Путина и в рамках реализации приоритетного проекта российского правительства «Доступное дополнительное образование для детей» в российских городах были созданы научные технопарки «Кванториум».

В столице донского региона планируется открыть два технопарка, один из которых будет базироваться в Донском государственном техническом университете, другой — в областном Центре технического творчества учащихся. Все ребята могут посещать «Кванториум» совершенно бесплатно. Желающим обучаться в технопарке нужно направить все необходимые документы для зачисления с 1 сентября 2018 года.

р3

"