Posted 6 сентября 2017,, 14:21

Published 6 сентября 2017,, 14:21

Modified 11 сентября 2022,, 16:32

Updated 11 сентября 2022,, 16:32

Более 60 жалоб поступило на качество домов "ЮгСтройИнвеста"

6 сентября 2017, 14:21
За последние 20 месяцев в адрес государственного и строительного надзора поступило 63 жалобы от собственников квартир в микрорайоне "Перспективный" в Ставрополе, застройщиком которого является компания "ЮгСтройИнвест" (ЮСИ), возводящая жилой комплекс "Красный Аксай" в Ростове-на-Дону, передает издание NewsTracker.

Чаще всего жильцы домов жалуются на установленные с нарушениями окна и сырость в подвалах.

Как отмечал NewsTracker ранее, одна из дольщиц ЮСИ обратилась с исковым заявлением в Промышленный районный суд Ставрополя с требованием взыскать с застройщика более 2,7 миллиона рублей неустойки и суммы убытков по причине недочетов при строительстве, а также возмещения морального ущерба, переплаты за несоблюдение сроков исполнения обязательств по договору долевого участия. Впоследствии суд принял решение об аресте активов застройщика на сумму искового требования.

Напомним, что в Ростове-на-Дону "ЮгСтройИнвест" застраивает многоэтажками территорию бывшего завода "Красный Аксай". Кроме того, в Ставрополе застройщик возводит микрорайон Перспективный и Солнечный, в Краснодаре — жилой комплекс "Губернский". Также известно, что правоохранительные органы ранее сообщили о расследовании дела, связанного с дочками "ЮгСтройИнвеста" в Ставропольском крае.

р2

Вы бы купили квартиру в "Красном Аксае"?
"