Posted 6 сентября 2021,, 19:43

Published 6 сентября 2021,, 19:43

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Анна Кровякова в рамках ВЭФ рассказала о российских молодежных стартапах

6 сентября 2021, 19:43
Руководитель общественной приемной по вопросам молодежного предпринимательства Анна Кровякова выступила на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Она участвовала в трех секциях, на которых в том числе обсуждали вопросы молодежного предпринимательства.

Молодёжный день ВЭФ был традиционно посвящен актуальным вопросам, связанным с подрастающим поколением. Глава общественной приемной при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве по вопросам молодежного предпринимательства рассказала о том, какую роль в финансовом развитии рынка играют молодежные стартапы, пишет gorod55.ru.

Анна Кровякова отметила, что основой развития технологического предпринимательства является защита интеллектуальной собственности.

На секции «Правовая грамотность молодых предпринимателей: почему это важно?» обсуждали вопросы молодежного предпринимательства. Как отметил Андрей Коваленко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области, благодаря институту уполномоченного удается помогать молодым предпринимателям, защищать их права и интересы. Доступ к экспертному сообществу позволяет формировать у молодежи правовую грамотность.

Кровякова выступила также в секции «Будущее финансового рынка: взгляд молодежи — 2030». Она отметила, что среди молодежи растет число самозанятых. Это демонстрирует рост финансовой осознанности молодых людей и их желание самореализоваться. «Молодые люди осознанно идут в свои финансовые истории, меняют мир, оставаясь независимыми», — подчеркнула Кровякова.

Приемная, руководителем которой стала Анна Кровякова, начала работу в Москве 2 февраля этого года. Уполномоченная по правам предпринимателей в Москве Татьяна Минеева выразила позицию, что работа приемной позволит добиться синергетического эффекта от соединения уникальных компетенций и управленческого опыта. Кроме того, она обеспечит безопасные условия и поддержку при реализации молодых людей в качестве предпринимателей и позволит им раскрыть свои таланты.

По словам Анны Кровяковой, открытие общественной приемной станет новым вектором развития, который поможет реализовать значимые проекты в социальной сфере и бизнесе.

В этом году Восточный экономический форум состоялся 2–4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. По словам президента России Владимира Путина, форум за годы работы заработал международный авторитет. Мероприятие продолжает способствовать формированию многостороннего сотрудничества, укреплению взаимодействия в деловом сообществе России и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

"