Posted 6 декабря 2017,, 12:28

Published 6 декабря 2017,, 12:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:48

Updated 17 сентября 2022,, 14:48

"Аэрофлот" объяснил дорогими сборами Платова рост цен на билеты из Ростова

6 декабря 2017, 12:28
Стоимость вылетов из Ростова-на-Дону вырастет после открытия нового аэропортового комплекса Платов с 7 декабря из-за повышения тарифных сборов, сообщил RostovGazeta источник, близкий к авиакомпании "Аэрофлот".

По словам собеседника агентства, Платов установил самые высокие тарифные сборы среди всех региональных аэропортов в России. Цена оказалась даже выше, чем в московских аэрокомплексах.

"Цены на перелеты «Аэрофлот» не повышал. Изменился не тариф, а аэропортовые сборы, за счет чего увеличилась финальная стоимость авиабилета. Это те деньги, которые автоматически перечисляются в сам аэропорт, и никак не влияют на финансовое состояние авиаперевозчика", - отметил собеседник агентства.

В настоящий момент уже несколько авиакомпаний отказались от части рейсов из Платова из-за высоких сборов. В пресс-службе нового аэропорта не ответили на звонки RostovGazeta.

Цены на перелеты авиаперевозчиков уже с апреля следующего года выросли в два раза, свидетельствуют данные серверов по продаже билетов. Самый дешевый билет из Ростова-на-Дону в Москву в декабре можно приобрести по 1365 рублей в одну сторону, то с апреля этого года цена возросла до 3187 рублей. По словам собеседника агентства, повышение стоимости билетов в два раза может быть связана с выкупом более дешевых билетов. "Чем раньше вы покупаете билет, тем его цена ниже", - сказал он.

"