Posted 6 декабря 2018,, 14:08

Published 6 декабря 2018,, 14:08

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Ростовский филиал Альфа-Банка увеличил прибыль на треть

6 декабря 2018, 14:08
Операционная прибыль ростовского филиала Альфа-Банка превысила 2 миллиарда рублей по итогам работы за 9 месяцев 2018 года, говорится в сообщении кредитно-финансовой организации.

По сравнению с данными за аналогичный период 2017 года прибыль выросла на 33%.При этом совокупный кредитный портфель банка равен 22,7 миллиардам рублей, это в в 1,5 раза больше показателя, зафиксированного годом ранее. Кредитный портфель корпоративного бизнеса по итогам 9 месяцев достиг 14,9 миллиарда рублей, увеличившись за год на 56%.

По словам директора регионального центра Альфа-Банка по югу Артема Михова, хорошими конкурентными преимуществами, которые способствовали росту клиентского спроса в области кредитования, стали политика ценообразования и скорость принятия решения.

Наибольший прирост зафиксирован в сфере кредитования агропромышленного комплекса и производственных предприятий, а также в строительной отрасли и торговле. Так, для предприятий АПК банк предоставляет финансирование по средней ставке 3% в рамках программы субсидирования ставок для социально-значимых отраслей региона. Также отмечает рост спроса на предоставление кредитов путем оформления онлайн-заявки.

Данный сервис позволяет значительно сократить предпринимателям время на подачу документов и получение заемных средств. Срок принятия решения зависит от конкретного кредитного продукта и специфики бизнеса компании», - пояснил он.

Кроме того, одним из самых важных направлений развития Альфа-банка в Ростовской области является работа с физлицами. По итогам 9 месяцев 2018 года кредитный портфель в розничном кредитовании составил 7,8 миллиарда рублей, что на 47% больше, чем было зафиксировано год назад. На 55% до 11.3 миллиона рублей вырос объем средств, размещенных клиентами на депозитах и текущих счетах. А число физических лиц, которые обслуживаются в банке, выросло на начала года на 13%.

Дивизиональный директор по розничному бизнесу Альфа-Банка по югу Артем Демченко сообщил, что в 2018 году отмечается заметное увеличение спроса на кредитные продукты и карты с дополнительными преимуществами.

Так, с начала года в Ростовском филиале на 40% выросли объемы продаж кредитных карт, доля которых в розничном кредитном портфеле увеличилась почти вдвое. Кредитная карта 100 дней без процентов остается лидером по популярности у ростовчан», – отмечает Артем Демченко.

"