Posted 7 марта 2018,, 14:03

Published 7 марта 2018,, 14:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Потребительские кредиты перешли в рассрочки — эксперт

7 марта 2018, 14:03
За последнее время значимая часть потребительских кредитов перешла в рассрочки, что практически является кредитом без переплат, сообщил руководитель блока "Розничный бизнес" Альфа-Банка Майкл Тач.

"За последнее время рынок потребительского кредитования серьезно изменился: значимая часть потребительских кредитов перешла в рассрочки", - отметил он.

По данным пресс-релиза, Альфа-банк начал выпускать новую карту рассрочки #вместоденег. Возможность покупок в любом магазине, а не только в партнерских, отличает карту от аналогов. "Картой рассрочки #вместоденег можно платить не только в России, но и за ее пределами", - сообщается в релизе. При этом покупки картой обходятся в такую же сумму, как и покупки за наличные, следует из сообщения.

В банке пояснили, как именно работает карта. "Клиент покупает товар, стоимость покупки разбивается на одинаковые ежемесячные платежи в зависимости от срока рассрочки - до двух лет", - сказано в сообщении. Управлять картой, а также увидеть график платежей, можно в мобильном приложении "Альфа-Мобайл".

"