Posted 7 апреля 2021,, 14:36

Published 7 апреля 2021,, 14:36

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

«Центр-инвест» вновь подтвердил статус значимой финансовой организации

7 апреля 2021, 14:36
Центробанк России снова признал «Центр-инвест» значимой на финансовом рынке кредитной организацией и включил его в реестр.

В настоящее время данный список состоит из 22 организаций. «Центр-инвест» подтверждает свой статус уже семь лет.

На рынке банковских карт «Центр-инвест» является одним из ключевых региональных игроков. На 1 апреля 2021 года клиенты пользуются 331 800 картами «Центр-инвеста», при этом 229 900 из них относятся к национальной платежной системе «Мир». За прошлый год было совершено 19,8 млн операций в совокупности на 57,4 млрд рублей.

Банк непрерывно работает над расширением линейки карточных продуктов и совершенствует интернет-банкинг и другие дистанционные каналы обслуживания, что позволяет ему привлекать новых клиентов. В прошлом году почти 9 500 сотрудников 249 предприятий юга России и Нижнего Новгорода стали зарплатными клиентами банка «Центр-инвест».

Клиенты банка, расплачивающиеся картами, получают бонусы и кешбэк в виде процента на остаток на своем счете. Кроме того, для них доступна возможность осуществлять переводы через интернет-сервисы банка (мобильное приложение и электронный банкинг). Благодаря подключению к Системе быстрых платежей за такие переводы не взимается комиссия.

Самозанятые могут пользоваться новым продуктом банка «Центр-инвест», разработанным на основе платежной системы «Мир». Пользователям не нужно оплачивать выпуск и обслуживание карты, они получают начисление в 2% на любую сумму на счету, с покупок начисляется кешбэк в 1%. Также в условиях обслуживания — снятие в банкоматах или перевод через Систему быстрых платежей без комиссии до 500 000 рублей в месяц.

Малому предпринимательству доступен такой продукт «Центр-инвеста», как терминал с бесконтактным способом оплаты. При этом банк предоставляет устройство на бесплатной основе, более того — компенсирует стоимость расходных материалов, осуществляет обучение сотрудников и техподдержку, работающую без перерывов. Также с помощью «Центр-инвеста» малый бизнес может вести удобную отчетность на платформе «Бизнес-Онлайн».

"