Posted 7 октября 2020,, 09:28

Published 7 октября 2020,, 09:28

Modified 18 сентября 2022,, 10:53

Updated 18 сентября 2022,, 10:53

Ростовские дистрибьюторы алкоголя подали кассацию на решение суда по вину от Бузовой

7 октября 2020, 09:28
Ростовская компания «Глобал Вайн Дистрибьюшен» не успокоилась решением арбитражного суда по иску к продюсерам Ольги Бузовой «Арчер Мьюзик Продакшнс» и подала кассационную жалобу в Суд по интеллектуальным правам, следует из документов на сайте «Электронное правосудие».

Ростовчане требуют признать незаконным одностороннее расторжение лицензионного договора и принудить «Арчер Мьюзик Продакшнс» и Ольгу Бузову к его исполнению.

Напомним, что ранее сначала Арбитражный суд Ростовской области, а затем Пятнадцатый апелляционный арбитражный суд отказали ООО «Глобал Вайн Дистрибьюшен»в иске к продюсерскому центру. Через суд ростовская фирма пыталась заставить певицу рекламировать вино под брендом Buzvine. Контракт между сторонами был заключен в 2019 году, а в декабре бутылки с логотипом Buzvine и изображением Бузовой появились на прилавках. Спустя несколько недель продюсерский центр заявил о расторжении договора. Дистрибьюторы с этим решением оказались не согласны и пошли в суд.

Но заставить Бузову быть лицом бренда, публиковать посты о продукте в своем Instagram, а также принимать участие в подготовке фото и видео бренда, ростовчанам не удалось.

Заседание суда по интеллектуальным правам по данному делу назначено на 27 октября.

"