Posted 8 января 2020,, 11:56

Published 8 января 2020,, 11:56

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

«Кредит Европа Банк» в Ростове наказали за нарушения при заключении договора

8 января 2020, 11:56
В ущемлении прав потребителя уличили АО «Кредит Европа Банк» в Ростовской области, сообщило региональное управление Роспотребнадзора.

В управление Роспотребнадзора по Ростовской области поступила жалоба от местного жителя на действия сотрудников банка. Анализ содержания договора потребительского кредита, заключенного между банком и подавшим жалобу гражданином выявил ряд условий, ущемляющих права последнего.

В частности, в договоре указывалось, что в случае частичного досрочного погашения сумма ежемесячного платежа останется прежней при сокращении срока договора. Кроме того, нарушения выявили в общих условиях кредитования, предусматривающих очередность погашения задолженности в случае финансовых трудностей потребителя. Также клиенту не дали выбрать страховую компанию или отказаться от страховки при оформлении кредита.

В отношении АО «Кредит Европа Банк» вынесли постановление об административном правонарушении, с которым ответчик не согласился и обратился в Арбитражный суд Ростовской области. После отказа суда банк подал апелляцию, которую также оставили без удовлетворения.

Ранее стало известно, что оштрафованный за антибиотики в сосисках «Тавр» стал поставщиком мяса в детсады Ростова.

"