Posted 8 октября 2018,, 13:01

Published 8 октября 2018,, 13:01

Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

Альфа-Банк предоставил бизнесу полноценную инфраструктуру для участия в госзакупках

8 октября 2018, 13:01
Альфа-Банк завершил интеграцию со всеми девятью операторами электронных площадок, утвержденных Правительством РФ для проведения государственных и корпоративных закупок в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Взаимодействие установлено со следующими площадками:

АО "Агентство по государственному заказу Республики Татарстан" - www.agzrt.ru АО "Единая электронная торговая площадка" - www.roseltorg.ru АО "Российский аукционный дом" - https://gz.lot-online.ru АО "ТЭК-Торг" - www.tektorg.ru ЗАО "Сбербанк - Автоматизированная система торгов" - www.sberbank-ast.ru ООО "РТС-тендер" - www.rts-tender.ru ООО "Электронная торговая площадка ГПБ" - www.etpgpb.ru АО "Электронные торговые системы" - www.etp-ets.ru АСТ ГОЗ - www.astgoz.ru

Таким образом, Альфа-Банк одним из первых среди уполномоченных банков предложил компаниям малого и среднего бизнеса полноценную инфраструктуру для участия в госзакупках и закупках госкомпаний.

Открыть специальный счет для участия в закупке можно в любом отделении Альфа-Банка либо дистанционно в интернет-банке. Счет будет открыт не позднее следующего рабочего дня. Если клиент участвует в конкурсах/ аукционах на нескольких электронных площадках, то одного спецсчета достаточно.

«Для компаний малого и среднего бизнеса очень важно иметь доступ к участию в государственных закупках, - отмечает член правления Альфа-Банка Денис Осин. - В сентябре от клиентов стало поступать все больше вопросов о том, как будет организован новый порядок госзакупок и открытие спецсчетов. Решение по интеграции с электронными площадками, оперативно реализованное специалистами Альфа-Банка, позволило нашим клиентам избежать неудобств и промедлений при переходе к режиму использования спецсчетов. Благодаря этому мы ожидаем притока тысяч новых корпоративных клиентов в течение ближайшего месяца».

С 1 октября участники госзакупок должны иметь в уполномоченных банках спецсчета для размещения средств в обеспечение заявки на участие в закупках. По решению Правительства РФ Альфа-Банк включен в список уполномоченных банков для открытия спецсчетов в рамках 44-ФЗ.

"