Posted 9 февраля 2017,, 06:59

Published 9 февраля 2017,, 06:59

Modified 11 сентября 2022,, 16:36

Updated 11 сентября 2022,, 16:36

Установка онлайн-касс заставит предпринимателей уходить с рынка

9 февраля 2017, 06:59
Часть предпринимателей примет решение об уходе с рынка в связи с введением нового закона об установке онлайн-касс, напрямую передающих отчетность в налоговые органы, рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза.

Переход на онлайн-кассы должен пройти к 1 июля 2018 года. "К сожалению, в России существует недобросовестная конкуренция, и предприниматель стоит перед выбором: либо начать вести такую же теневую экономику и не платить налоги, либо уйти с рынка", – пояснил он.

По словам директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ирины Теларовой, у хозяйствующих субъектов есть очень серьезные опасения, связанные с финансовым бременем, ложащимся на них из-за внедрения нового закона.

"В голове у предпринимателей – взрыв. Они путаются в новом законе. Всех беспокоит, как не попасть под штрафные санкции. Первая реакция у предпринимателей, находящихся на грани рентабельности – бросить все и уйти", – подтвердил председатель региональной общественной организации Совет предпринимателей Ростовской области Игорь Симаков.

Вы будете пользоваться онлайн-кассами?
"