Издание «Город N» со ссылкой на слова автоэксперта писало, что в автосалонах наблюдается ажиотажный спрос на машины. Люди пытаются спасти свои деньги и выгодно их вложить, пока все дорожает.
Эксперт заявил, что сейчас распродают запасы и к маю автомобилей не останется. Жители региона в эти слова не поверили и посчитали, что ситуацию нагнетают.
«Это специально пытаются панику создать для быстрого сбыта. Такая же ситуация сейчас обстоит с сахаром», — заявили жители региона в комментариях.
«За такие цены как сейчас в автосалонах, пусть сами их покупают. Наценки на допы по 500 тысяч и выше. И никаких других вариантов не предлагают. Надо прямые закупки организовывать с заводов», — прокомментировали автомобилисты.