Posted 9 июля 2018,, 09:55

Published 9 июля 2018,, 09:55

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Ресурсосберегающие агроприборы начнут выпускать под Ростовом

9 июля 2018, 09:55
Порядка 450 миллионов рублей инвестируют в производство экономящих ресурсы агроприборов в Ростовской области, проинформировало региональное правительство.

"Соответствующий договор с компанией "РостАгроСервис" заключили на выставке "Иннопром 2018", - сказано в публикации.

Согласно договору, в Аксайский район перенесут действующее производство агронавигаторов, головных устройств "Ровер" и блоков управления секциями разбрызгивателей, которые помогают на треть сократить расходы удобрений и топлива в сельском хозяйстве.

В настоящее время уже получили разрешение на строительство, проводят работы по подведению коммуникаций к выделенном участку. К моменту сдачи объекта через три года на новой линии смогут трудоустроиться порядка 300 человек.

"Проект тесно взаимосвязан с инфраструктурой Северного обхода Ростова и предусматривает вложение средств в действующее производство. Промышленность области в последние годы смогла показать хорошую динамику, и власти заинтересованы в сохранении достигнутых показателей", - рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По словам главы "РосАгроСервиса" Олега Ноя, проект реализуют в несколько этапов, первым из которых станет перенос производства, а результатом - новый производственно-складской комплекс в Аксайском районе. Кроме того, в планах компании экспорт выпускаемой продукции в страны Южной Америки, Азии и в Австралию.

р3

"