Posted 9 сентября 2020,, 09:33

Published 9 сентября 2020,, 09:33

Modified 18 сентября 2022,, 10:47

Updated 18 сентября 2022,, 10:47

Верховный суд не стал рассматривать дело о сносе автосалонов депутата из Ростова

9 сентября 2020, 09:33
Верховный суд России отказал автодилеру ООО«Юг-Моторс» в рассмотрении жалобы на решение Арбитражного суда Ростовской области о демонтаже автосалонов в Ростове-на-Дону, говорится в документах на портале «Электронное правосудие».

Ранее донской арбитраж постановил демонтировать здания автосалонов и малярного цеха по требованию городских властей. Общая площадь строений, расположенных в Ростове в переулке 1-й Машиностроительный, составила 6,1 тысячи квадратных метров.

Решение суда автодилер попытался обжаловать, но проиграл в кассации. Затем компания обратилась в Верховный суд.

Как сообщает издание «Коммерсант-Юг», у «Юг-Моторс» еще осталась возможность обратиться с жалобой в президиум Верховного суда, но большинство таких жалоб оставляют без удовлетворения.

По информации системы СПАРК, ООО «Юг-Моторс» зарегистрировано в 2006 году. Основным видом деятельности компании является розничная торговля легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами в специализированных магазинах. Компания — официальный дилер автомобилей KIA в Ростовской области. Она принадлежит Вячеславу Камышному, депутату Ростовской городской думы шестого созыва. По итогам прошлого года выручка «Юг-Моторс» превысила 1,8 миллиарда рублей, а прибыль составила 12,9 миллиона рублей.

"