Posted 9 октября 2018,, 12:41

Published 9 октября 2018,, 12:41

Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

Застройщика завода "Донбиотех" под Ростовом вновь оштрафовали

9 октября 2018, 12:41
Арбитражный суд Ростовской области подтвердил штраф в размере 40 тысяч рублей в отношении компании "ТЕСО инжиниринг" за нарушения при строительстве, сообщается в документах суда.

Заявитель хотел обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности. Он требовал восстановить пропущенный срок на обжалование этого решения.

Отмечается, что ответчик, которым выступала региональная служба Госстройнадзора Ростовской области, был против удовлетворения этих требований. Суд установил, что "ТЕСО инжиниринг" являлся генеральным подрядчиком при строительстве в Волгодонске комплекса по глубокой переработке зерна для производства аминокислот предприятия "Донские Биотехнологии". Проверка показала, что застройщик не имеет членства саморегулируемой организации, были представлены приказы на ответственных лиц, которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре. Тогда компанию привлекли к административной ответственности.

Позже она попросила восстановить пропущенный 10-дневный срок на обжалование. Однако суд не нашел уважительных причин пропуска срока и не удовлетворил требования.

Компания "Донбиотех" начала работу в 2010 году. На заводе будут производить комбикорм, глютен и аминокислоты. Мощность предприятия составит 250 тысяч тонн зерна в год.

Ранее компанию штрафовали на 50 тысяч рублей за нарушения при строительстве.

р1

"