Posted 10 марта 2021,, 17:01

Published 10 марта 2021,, 17:01

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ появился в Ростове-на-Дону

10 марта 2021, 17:01
В Ростовской области появился первый хаб сети СБЕР ЕАПТЕКА. Открытие новой онлайн-аптеки состоялось в Ростове-на-Дону 10 марта.

Теперь у жителей региона появилась возможность заказывать доставку товаров для здоровья и красоты на дом.

Хаб в первый день посетили представители Сбера и администрации региона.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, жители региона получили новую услугу в сфере здоровья. Он отметил, что теперь каждый человек сможет получить эту услугу с использованием огромного ассортимента лекарств — «быстро, удобно и качественно».

Открытие хабов СБЕР ЕАПТЕКИ — начало процесса развития компании в регионах РФ. В начале нынешнего года первые аптечные хабы появились в Иваново и Ульяновске. Новые онлайн-сервисы появились в 2020 году в Уфе и Ярославле, Курске и Йошкар-Оле.

В дальнейшем в других городах Ростовской области также планируется открыть хабы. В частности, речь идет о Таганроге, Новошахтинске, Батайске, Новочеркасске.

Ольга Голодец, зампредседателя правления Сбербанка, считает, что открытие СБЕР ЕАПТЕК помогает значительно расширить и улучшить ассортимент препаратов и их доступность. В ассортименте нового хаба свыше 12 000 товаров, и их число планируется увеличить до 18 000.

Кроме препаратов и витаминов, в новой аптеке большой ассортимент различных товаров для здоровья и красоты. Помимо этого, здесь можно купить медицинскую технику и средства гигиены. Все препараты доставляются заказчику на дом. Ограничения касаются только лекарств, отпускаемых по рецепту. Спиртосодержащие и рецептурные медикаменты можно купить на месте либо заказать онлайн с самовывозом.

По словам председателя Юго-Западного банка Сбербанка Евгения Титова, открытие нового хаба — это огромный шаг на пути цифровизации всего Южного федерального округа. Он подчеркнул, что уже на сегодняшний день услугами СБЕР ЕАПТЕКИ пользуются свыше 7 миллионов человек ежемесячно.

Хаб СБЕР ЕАПТЕКИ в день своего открытия оказал благотворительную помощь Детской городской больнице № 1 города Ростова-на-Дону. Медучреждению были переданы необходимые средства гигиены, медицинская техника, товары для здоровья.

"