Posted 10 июня 2020,, 10:37

Published 10 июня 2020,, 10:37

Modified 17 сентября 2022,, 17:10

Updated 17 сентября 2022,, 17:10

Путин поздравил Сбербанк со статусом лучшего акционера по стоимости

10 июня 2020, 10:37
Российский президент Владимир Путин поздравил главу ПАО «Сбербанк» Германа Грефа со статусом лучшего мирового банка по созданию акционерной стоимости.

Путин считает, что это объективная оценка.

Как сообщает РИА Новости, президент отметил, что финансовая организация сегодня полностью справляется со своими задачами. Сбербанк сегодня, по его мнению, определяет финансовый вектор развития страны.

Греф, в свою очередь, сообщил, что эксперты включили Сбербанк в десять лучших мировых организаций, определяющих акционерную стоимость.

В ходе переговоров Путин отметил, что всем финансовым организациям в мире сегодня непросто из-за кризиса, но Сбербанк успешно справляется. Он подчеркнул, что, благодаря поддержке правительства и ЦБ РФ, банки страны работают в прежнем режиме.

Также президент добавил, что банки в стране — это образец грамотности, дисциплины и административных режимов. По его мнению, сегодня банковская сфера — это устоявшийся спокойный и несколько консервативный механизм. Именно эти качества позволяют банкам страны оставаться надежными.

Путин также отметил, что сегодня Сбербанк обслуживает наибольшую часть компаний в России. И непосредственно от его работы зависит финансовое самочувствие ряда организаций.

Кроме того, президент не оставил без внимания область кредитования населения. Он подчеркнул, что самая крупная и налаженная сеть займов именно у Сбербанка. От работы банковской системы в целом зависит финансовое настроение россиян. И, также добавил Путин, от того, как встречают и провожают в банке, какие услуги оказывают, зависит удовлетворенность клиентов.

"