Posted 10 июня 2021,, 11:11

Published 10 июня 2021,, 11:11

Modified 18 сентября 2022,, 11:54

Updated 18 сентября 2022,, 11:54

Банк «Центр-инвест» оказывает поддержку выпускникам школы молодого предпринимателя

10 июня 2021, 11:11
В Донском государственном техническом университете школа молодого предпринимателя Business space выпустила начинающих бизнесменов.

Банк «Центр-инвест» выступил в качестве генерального партнера школы. Команда лучших студентов получила специальный денежный приз от банка в размере 50 тысяч рублей.

Business space является акселерационной программой, призванной популяризировать предпринимательство в студенческой среде. В курсе 40 занятий по направлениям, посвященным поиску и анализу бизнес-идеи, упаковке и запуску бизнес-проекта, финансовой грамотности, презентации собственных проектов и другим.

Специалисты банка и Центра финансовой грамотности выступили в роли наставников участников школы и поддержали студенческие стартапы информационно и консультациями.

К защите проектов были допущены 17 лучших студентов из 160 прошедших курс. Молодым предпринимателям удалось доказать, что их идеи и бизнес-планы достойны того, чтобы быть воплощенными на практике. Денежный приз в размере 50 тысяч рублей от банка «Центр-инвест» получили авторы проекта «Многофункциональный стеллаж для выращивания микрозелени».

«Ребята, я желаю, чтобы стеллажи с вашей микрозеленью были не только в лаборатории, но и дома у ваших друзей и знакомых, в буфетах и кафе ДГТУ и в кампусах других вузов!» — сказал, поздравляя победителей, председатель совета директоров банка «Центр-инвест», д. э. н., профессор В. В. Высоков.

Он пообещал поддержку банка в виде льготного финансирования при выходе на новые рынки.

Банк «Центр-инвест» оказывает поддержку развитию предпринимательских инициатив среди студентов. Это может быть финансовая и консультационная помощь на всех этапах начиная от разработки бизнес-идеи до того, как она будет реализована в собственном акселераторе (acc.centrinvest.ru).

В мае 2021 года банком был запущен конкурс «Я и Цели устойчивого развития», участниками которого стали молодые люди юга России. Они могут выступить с общественно важной и экологичной бизнес-идеей, которая отвечает Целям устойчивого развития. Размер призового фонда конкурса — один миллион рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 сентября. Узнать подробности о конкурсе и подать заявку на участие в нем можно на сайте www.17sdg.ru.

"