Posted 10 сентября 2019,, 08:21

Published 10 сентября 2019,, 08:21

Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

Альфа-Банк предлагает карту с кэшбэком 5% для малого бизнеса

10 сентября 2019, 08:21
Альфа-Банк запустил карту «Альфа-Бизнес» с кэшбэком 5% на бизнес-расходы для корпоративных клиентов.

Оплачивая картой основные расходы на ведение бизнеса, компании и индивидуальныепредприниматели могут вернуть до 5% потраченных средств.

«Запуская карту «Альфа-Бизнес» с кэшбэком, мы формируем на рынке новый стандарт карт для бизнеса, способствуя развитию платежного рынка и росту популярности b2b-карт среди компаний и предпринимателей. Наша программа уникальна для российского рынка: это максимально демократичные, доступные для малого и микробизнеса условия участия, высокие лимиты кэшбэка и прозрачность его начисления, а также широкий функционал и эксклюзивный дизайн карты «Альфа-Бизнес», на которой реализуется программа», — указывает руководитель блока «Малый бизнес» Альфа-Банка Денис Осин.

Кэшбэк 5% начисляется за оплату картой следующих бизнес-расходов:

•авиабилеты и топливо (АЗС)

•транспорт и прокат автомобилей

•офисная мебель и оборудование, канцелярские товары

•офисное ПО и сопровождение

•услуги юристов, бухгалтеров, секретарей, налоговых консультантов

•офисные услуги (уборка помещений, охрана и проч.)

Кэшбэк за оплату других расходов на ведение бизнеса составляет 1%.Программа доступна для широкого круга участников. Для начисления кэшбэка достаточно совершить по карте операции на сумму от 30 тысяч рублей в месяц, что делает программу привлекательной для малого бизнеса, в том числе для микропредприятий.

Вознаграждение не начисляется за операции снятия/внесения наличных средств, денежные переводы, брокерские операции, оплату рекламных и телекоммуникационных услуг,налоговые и коммунальные платежи, штрафы, оплату лотерейных билетов и т.п.

В рамках кэшбэка можно вернуть до 15 тысяч рублей в месяц. Это самый высокий лимит вознаграждения по программам лояльности для бизнеса, действующим в России.Кэшбэк выплачивается в рублях, что гораздо удобнее и прозрачнее для клиентов, чем баллы, бонусы или мили. Сумма вознаграждения поступает на расчетный счет клиента, привязанный к карте «Альфа-Бизнес», ежемесячно, в течение 15-ти календарных дней после отчетного месяца. Подключить или отключить опцию кэшбэк, а также проверять начисления клиент может в интернет-банке или в мобильном приложении, в меню «Карты».Кэшбэк подключается к карте «Альфа-Бизнес», выпущенной в рамках пакетов услуг: «Лучший старт», «Удачный выбор», «ВЭД+», «Все, что надо», «Просто 1%». Количество карт не ограничено.

Первая карта «Альфа-Бизнес» выпускается бесплатно во всех пакетах. Также клиент не платит за обслуживание карты в первые 6-12 месяцев (в зависимости от выбранного ПУ), либо в течение всего срока в рамках пакета «Просто 1%».

"