Posted 11 октября 2017,, 10:47

Published 11 октября 2017,, 10:47

Modified 11 сентября 2022,, 14:57

Updated 11 сентября 2022,, 14:57

ТЦ в Ростове "впихнет" лишние машины на парковку после замечаний властей

11 октября 2017, 10:47
Только восемь машиномест планируют создать на подземной парковке строящегося торгового центра по улице Портовой в Ростове-на-Дону, сообщил на заседании совета по инвестициям представитель инвестора.

"Весь подземный этаж, а это порядка 700 квадратных метров, мы планируем отдать под подземную парковку на восемь машиномест. Плюс наземная парковка на 60 машиномест, которая уже есть", - сказал он.

Глава администрации города Виталий Кушнарев высказал беспокойство столь небольшим количеством мест для парковки. "Я был в этой части, там паркуются в два ряда. Если вы расширите торговый центр, то парковаться там будут в три ряда. Это значительно уменьшит проезжую часть, а этого быть не должно", - сказал Кушнарев.

Кушнарев обратил внимание инвестора на соблюдение правил пожарной безопасности и обеспечения подъезда пожарных машин в случае чрезвычайной ситуации. Глава города напомнил о недавних пожарах в центре города и на рынке "Темерник". "Наша задача – обеспечить достаточным количеством паковочных мест, если их не хватает, то покупайте соседние территории, сокращайте торговую площадь", - порекомендовал глава города.

Представитель инвестора заверил, на подземной парковке восемь машиномест только по проекту, а так "там вполне влезут 10 машин". Один из членов совета по инвестициям предложил укладывать машины штабелями, чтобы места на парковке было еще больше.

Торговый комплекс на площади в 1,8 тысячи квадратных метров появится после реконструкции на улице Портовая, 250. Сдать его планируют в июне 2018 года. На первом этаже торгового центра расположится продуктовый магазин "Ассорти", на втором этаже будут магазины из сферы услуг.

Инвестиции в проект составили 80 миллионов заемных средств. Инвестором выступает ООО "Ростов". Сейчас идут подготовительные работы, ведется поиск генподрядчика. После реализации инвестпроекта в городе будет создано 20 новых рабочих мест.

"