Posted 12 февраля 2018,, 14:55

Published 12 февраля 2018,, 14:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

"Рубить капусту" предложит инвесторам Ростовская область на форуме в Сочи

12 февраля 2018, 14:55
Власти Ростовской области определились с тем, как будет выглядеть выставочный стенд на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщается на сайте Агентства инвестразвития региона.

Известно, что стенд донского региона будет представлять собой лавку зеленщика. На прилавке будут красоваться овощи, особенно много будет капусты, вперемешку с копиями российских и иностранных денежных купюр.

Донская экспозиция будет представлена на форуме под слоганом "Ростовская область: всегда свежие проекты".

По словам гендиректора регионального АИР Игоря Буракова, область обладает основательными наработками в генерации новых направлений для привлечения инвестиций, и всегда предлагает потенциальным инвесторам свежие, качественные проекты.

Все элементы, детали экспозиции несут свою смысловую нагрузку. Так, корзина с капустой и воткнутым в нее топором и надписью "Руби "капусту" в Ростовской области!" должна сигнализировать потенциальным инвесторам о стремлении регионального бизнеса сразу браться за дело и достигать результатов. "Даже зона переговоров на экспозиции представляет собой многократно увеличенную копию ящика с капустой. Стеклянный "капустный" фасад переговорной – "прозрачный" намек на то, что в Ростовской области новые успешные инвестиционные проекты, инвестиционные темы – повсюду и находятся буквально в "капусте", - сказано в сообщении.

Донскую делегацию на Российском инвестиционном форуме будет возглавлять губернатор региона Василий Голубев. Форум состоится в Сочи с 14 по 16 февраля 2018 года.

р2

"